28 مئی کے انتخابات میں جیت کر ابھریں گے، ترک صدر
ترک صدر رجب طیب اردوان نے کہا ہے کہ 28 مئی تک ہم قوم پر ذمہ داری کو بغیر رُکے، آرام اور محبت کے ساتھ دوڑ کر پورا کریں گے۔ ہم 14 مئی کو حاصل کردہ ووٹوں کی شرح میں اضافہ کرکے 28 مئی کے انتخابات سے جیت کر ابھریں گے اور امید ہے کہ ہم تاریخی کامیابی حاصل کریں گے۔
سماجی رابطے کی ویب سائٹ ٹویٹر پر اپنے ایک بیان میں ترک صدر نے لکھا کہ 14 مئی کے انتخابات، ہماری تاریخ کے سب سے زیادہ شرکت کے انتخابات میں سے ایک، ہماری جمہوریت کے لیے ایک تہوار کے ماحول میں، ہماری پیاری قوم کی دور اندیشی کے ساتھ منعقد ہوئے۔
انہوں نے لکھا کہ ہماری قوم نے قندیل، پنسلوانیا، سوشل میڈیا چینلز اور غیر ملکی میگزین کے سرورق سے سیاسی انجینئرنگ کے باوجود اپنی آزاد مرضی کا تحفظ کیا ہے۔ نتائج سے قطع نظر 14 مئی کے انتخابات میں فتح ترک جمہوریت اور 85 ملین افراد کے ساتھ ترک قوم کی تھی۔
رجب طیب اردوان نے کہا کہ ہماری قوم نے، 27 ملین سے زائد ووٹوں، 49.51 فیصد ووٹوں کے ساتھ، ایک بار پھر ہم پر احسان کیا، اور ترکیہ کی گرینڈ نیشنل اسمبلی میں عوامی اتحاد کو اکثریت دی، اس بات کی تصدیق ہے کہ وہ ہم پر اور ہمارے اتحاد پر اعتماد کرتے ہیں، عوام یقین رکھتے ہیں، اور ترکیہ میں اپنا مستقبل دیکھتے ہیں۔
انہوں نے مزید کہا کہ میں اپنے ان تمام شہریوں کا شکریہ ادا کرنا چاہوں گا جو 14 مئی کو ہونے والے انتخابات میں اپنی مرضی سے ووٹ ڈالنے آئے ، 5 کروڑ 60 لاکھ ترک شہروں نے جمہوریت پر یقین رکھتے ہوئے اپنے قیمتیں ووٹوں کا استعمال کیا۔ جس پختگی نے کل دکھایا، ترکیہ نے ظاہر کیا کہ وہ دنیا کے جدید ترین جمہوری کلچر والے ممالک میں سے ایک ہے۔
ترک صدر نے مزید کہا کہ سپریم الیکشن بورڈ کے بیانات کے مطابق ہمارے اور ہمارے قریبی حریف کے درمیان 25 لاکھ ووٹوں کے فرق کے باوجود صدارتی انتخاب نصف پوائنٹ سے بھی کم فرق سے دوسرے راؤنڈ میں پہنچ گیا ہے۔
رجب طیب اردوان کا کہنا تھا کہ ایک سیاست دان کی حیثیت سے جس نے قوم کی مرضی کے علاوہ کبھی کسی طاقت کو نہیں جانا اور قوم کی طرف سے کھینچی گئی سمت سے انحراف نہیں کیا، ہم بیلٹ باکس میں ظاہر ہونے والی اس خواہش کا احترام کرتے ہیں۔ 28 مئی تک ہم قوم پر ذمہ داری کو بغیر رُکے، آرام اور محبت کے ساتھ دوڑ کر پورا کریں گے۔
انہوں نے کہا کہ ہم 14 مئی کو حاصل کردہ ووٹوں کی شرح میں اضافہ کرکے 28 مئی کے انتخابات سے جیت کر ابھریں گے اور امید ہے کہ ہم تاریخی کامیابی حاصل کریں گے۔ ہم نے 28 مئی کو ترک صدی کے وژن کے مطابق کام کرنا شروع کر دیا ہے، یہ کہتے ہوئے کہ کوئی رکنا نہیں، جاری رکھیں۔ میں اس بات کا اظہار کرنا چاہوں گا کہ ہم اپنے تمام شہریوں کے ووٹ کی خواہش رکھتے ہیں، چاہے وہ کسی بھی سیاسی جماعت سے محبت کرتے ہوں۔اللہ ہماری مدد کرے۔