بنوں، عمران خان کے خلاف کیس کا فیصلہ آج بھی نہ ہوسکا

پشاور ہائیکورٹ بنوں بنچ نے تحریک انصاف کے چیئرمین عمران خان کے کاغذات نامزدگی پر اعتراض سے متعلق کیس کی سماعت کل تک ملتوی کرتے ہوئے کل تک دستخط شدہ اصل وکالت نامہ مانگ لیا۔

بنوں سے سما کے نمائندہ خان ضمیر کے مطابق سماعت پاور آف اٹارنی پر عمران خان کے دستخط نہ ہونے کی وجہ سے ملتوی کر دی گئی۔ عدالت نے عمران خان کے دستخط پر مشتمل اصل وکالت نامہ کل صبح 9 تک مانگ لیا ہے۔

واضح رہے کہ عمران کے کاغذات نامزدگی پر جسٹس اینڈ ڈیموکریٹک پارٹی کے امیدوار انعام اللہ خان نے اعتراض کیا ہے جس میں درخواست گزار نے موقف ظاہر کیا ہے کہ عمران خان کی  سیتا وائٹ سے ایک بیٹی پیدا ہوئی ہے جس کا نام ٹیریان ہے تاہم کپتان نے ان کو اپنے کاغذات نامزدگی میں ظاہر نہیں کیا لہذا عمران خان آئین کے آرٹیکل 62 ، 63 پر پورا نہیں اترے۔ اس لئے وہ انتخابات لڑنے کے اہل نہیں ہیں۔

PTI

ELECTION

IMRAN KHAN

Peshawar High Court

Election 2018

Tabool ads will show in this div